Проблемы с электроникой не позволили McLaren поработать на трассе

28 января 2014 в 20:49

У McLaren проблемы с электроникой
У McLaren проблемы с электроникой

Команда McLaren пропустила первый день тестов в Хересе из-за проблем с электроникой их новой машины МР4-29.

Ожидалось, что сегодня на трассе за рулем будет работать Дженсон Баттон, которому команда доверила получить первый опыт работы с новой техникой.

Но, как и некоторые другие команды, в McLaren целый день делали всё возможное, чтобы выпустить машину из боксов хотя бы под конец тестов, только все их усилия оказались напрасными.

«Сегодняшнее начало тестов с MP4-29 получилось для нас сложным, - говорится в заявлении McLaren. – Наряду с другими командами мы столкнулись с проблемами при подготовке нашего нового автомобиля к первым зимним заездам.

Несмотря на то, что на прошлой неделе мы провели первый пробный запуск двигателя, сегодня были обнаружены проблемы с электроникой.

Нам пришлось устранить неполадки, проверить функциональность систем и переустановить некоторые главные компоненты, но потраченное время лишило нас возможности хотя бы немного поработать на трассе».

В стане McLaren выразили уверенность, что завтра команда сможет приступить к полноценной работе.

«Мы планируем переустановить некоторые ключевые системы ночью, и надеемся, что Дженсон завтра начнет выполнение программы на трассе», - говорится в заявлении.

Восемь из одиннадцати команд Ф1 сегодня сумели дебютировать со своими новыми автомобилями.

Помимо McLaren не удалось пока приступить к работе в Хересе и команде Marussia, которая только сегодня завершила подготовку на своей базе, а появление ее новой машины в Хересе ожидается лишь в четверг.

В стане Lotus заранее дали понять, что не планируют приезжать в Херес и приступят к тестовой программе в Бахрейне.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle