По мнению Дженсона Баттона, McLaren нужны серьезные реформы Рона Денниса

11 февраля 2014 в 16:35

Дженсон Баттон уверен, что серьезные перемены в McLaren, которые инициировал вернувшийся к руководству Рон Деннис, пойдут команде во благо.

Напомним, прославленный босс британского коллектива, приведший его ко множеству титулов, начал с того, что переманил у соперников из Lotus Эрика Булье.

В начале года Деннис был назначен на должность исполнительного директора группы компаний McLaren и получил право непосредственно влиять на функционирование команды Формулы 1, чтобы обеспечить ей светлое будущее после провала в 2013 году.

Рон уже предпринял некоторые меры, отправив в отставку своего преемника Мартина Уитмарша и назначив Булье новым гоночным директором McLaren. Также британец дал понять, что подыскивает для команды специалиста должного уровня на роль исполнительного директора.

Сейчас, в переходный период, эти функции взял на себя Джонатан Нил. Будущее в McLaren её нынешнего руководителя Мартина Уитмарша вызывает серьезные сомнения, хотя пока официально никаких заявлений не последовало.

Дженсон Баттон считает, что приход Булье в Уокинг станет для McLaren глотком свежего воздуха. По мнению чемпиона мира 2009 года, когда будет окончательно сформирована организационная структура, команда станет сильнее.

«Я думаю, свежие идеи – всегда здорово, - сказал гонщик. – Мне кажется, что он [Булье] принесет их с собой во множестве.

Команда не изменится от прихода одного человека - но я думаю, он нам поможет. А когда организационная структура окончательно сформируется, мы будем в хорошей форме».

Баттон признал, что не так много общался с Булье до его прихода в McLaren, но находится под впечатлением от той работы, которую француз проделал в Lotus.

«Я не знаю, как он работает, - сказал Дженсон. – Но бесспорный факт – последние несколько лет оказались для Lotus очень интересными и яркими.

Прошлый год сложился для них очень непросто, принимая во внимание происходившее с командой за кулисами - но со стороны кажется, он держал всю ситуацию под контролем».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle