Крэг Брин полагает, что успех на Ралли Ипр поможет ему вернуть надежду на титул

19 июня 2014 в 18:51

Крэг Брин
Крэг Брин

Победитель Ралли Акрополис Крэг Брин начал подготовку к этапу ERC в бельгийском Ипре с полным пониманием того, что только победа поможет ему вернуться в борьбу за титул.

Ирландец не смог финишировать за рулем Peugeot 208 T16 на двух предыдущих этапах чемпионата из-за механических проблем новой машины.

На данный момент Крэг уступает в личном зачете заводскому пилоту Skoda Эсапекке Лаппи 29 очков, при этом он проехал на один этап больше финна.

«Мне очень нужна победа, - сказал Брин, - и у меня все для этого есть. После двух последних результатов, можно сказать - сейчас или никогда.

Хорошо, что в последних гонках я продемонстрировал скорость, с которой вполне можно рассчитывать на успешное выступление».

До этого Брин лишь раз принимал участие в Ралли Ипр, финишировав третьим год назад, но сам ирландец не считает, что отсутствие опыта скажется на его результате в противостоянии со специалистом по этой трассе Фредди Лойксом, восемь раз одерживавшим здесь победу.

«В прошлом году у Фредди здесь не было конкурентов, - продолжил Крэг, - тогда как у нас возникли проблемы с приводным валом. Важно, что мы оба стартуем довольно рано, поскольку суббота будет очень длинной. Можно сказать, что старт будет не столь ранним - мы покинем сервис-зону в 10 утра, но спустя 12 часов все еще будем за рулем».

Фредди Лойкс не единственный бельгийский пилот, способный показать хороший результат на домашнем этапе. Бывший пилот WRC Бруно Тири также выступит на Ралли Ипр за рулем Opel Adam R2.

Гонка стартует в пятницу в городке Гроте-Маркт в 18:15 по местному времени и будет включать в себя 20 спецучастков общей протяженностью 291 км.

ИЗМЕНЕНИЯ В ФОРМАТЕ ERC В СЛЕДУЮЩЕМ СЕЗОНЕ

В следующем году серия ERC будет состоять не более чем из десяти этапов, а в зачет пилотов будут идти восемь лучших результатов.

Тогда как костяк чемпионата будут по-прежнему составлять машины классов R5, RRC и S2000, также появятся два подкласса для техники Группы N (ERC2) и машин с приводом на одну ось (ERC3).

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle