Стартовал главный день гоночного фестиваля Moscow City Racing

12 июля 2014 в 11:23

В центре Москвы стартовал главный день гоночного фестиваля Moscow City Racing
В центре Москвы стартовал главный день гоночного фестиваля Moscow City Racing

В центре Москвы стартовал главный день гоночного фестиваля Moscow City Racing. Поклонники скорости накануне могли увидеть приехавшие в столицу команды и пообщаться с пилотами на Васильевском спуске, а на субботу намечено главное действо – демонстрационные заезды.

На этот раз участниками MCR, седьмого по счёту, стали команды Caterham и Ferrari из Формулы 1, раллийная Citroen, рейдовая КамАЗ-Мастер. Компанию им по традиции составили всевозможные каскадёры и спортсмены-экстремалы, а также пара ретро-машин Больших Призов. Специальным гостем фестиваля выступил экс-пилот Ф1 Жан Алези.

На традиционной пресс-конференции устроители мероприятия заявили, что благодарны правительству Москвы и Российской автомобильной федерации, а также намерены развивать MCR в будущем.

«Moscow City Racing стало визитной карточкой нашей столицы, и я уверен, что сегодня соберётся более ста тысяч человек. Я могу сказать, что это шоу будет жить. Это то, что нравится людям. Его ждут, так как здесь можно увидеть и почувствовать то, чего не бывает на гонках. Там пилоты просто выполняют свою работу, а у нас, отдыхая, они радуют зрителей», – отметил руководитель департамента СМИ и рекламы города Москвы Владимир Черников.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle