Даниил Квят стал лучшим дебютантом сезона по версии AUTOSPORT

8 декабря 2014 в 2:15

На торжественной церемонии в Лондоне Даниил Квят получил приз лучшего дебютанта сезона в мировом автоспорте по версии наших британских коллег из издания AUTOSPORT.

Этот приз стал для россиянина вторым за три дня: ранее его заслуги аналогичным образом признала FIA.

20-летний уроженец Уфы, оказавшийся в нынешнем сезоне самым юным гонщиком пелотона, пришел в Ф1 после титулов в Формуле Renault 2.0 и серии GP3. За рулем машины Toto Rosso он смог сразу зарекомендовать себя, заработав очки в дебюте, а затем добившись пятого места на старте домашней гонки в Сочи.

Команда продлила контракт с Квятом, а когда в Red Bull Racing освободилось место после ухода Себастьяна Феттеля – именно его пригласили заменить четырёхкратного чемпиона мира.

«Это был отличный год, который пролетел очень быстро, – сказал молодой гонщик во время церемонии. – Мне повезло работать с отличными ребятами в Toro Rosso. А самая первая гонка навсегда останется для меня особенной».

Награду Квяту, который переиграл в споре за звание лучшего конкурентов из Ф1 и других серий, вручал руководитель его новой команды Red Bull Racing Кристиан Хорнер, слегка опечаленный недавним воровством кубков с базы в Милтон-Кинсе.

«Он невероятно быстр. Когда Себастьян Объявил, что решил уйти в Ferrari, Даниил был самым явным кандидатом ему на замену», – сказал британец.

Премия: Квят – лучший дебютант сезона
Премия: Квят – лучший дебютант сезона

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle