WTCC: Хосе-Мария Лопес быстрейший в тренировке, Себастьен Лёб попал в аварию

2 мая 2015 в 12:32

Гонщик заводской команды Citroen Racing Хосе-Мария Лопес показал лучшее время в первой тренировочной сессии, проходившей в дождевых погодных условиях на трассе Хунгароринг в Венгрии.

Партнер аргентинца по команде Citroen Себастьен Лёб на своем быстром круге при входе в первый поворот вылетел с траектории и врезался в отбойник из покрышек, сильно повредив левую переднюю часть машины.

«Погодные условия были очень тяжелыми, – заявил француз. – Я не сумел как следует затормозить в первом повороте и влетел в шины».

Сессия была остановлена на 15 минут, за которые автомобиль Себастьена эвакуировали с трассы.

Когда тренировка возобновилась, Лопес постепенно улучшал свои лучшие времена на круге. В итоге он показал 2.11,651, опередив ближайшего преследователя на полторы секунды.

Главными конкурентами аргентинца стали пилоты заводской Honda Габриэле Тарквини и Тьягу Монтейру, которые оставили за спиной Citroen Ивана Мюллера. Пятерку замкнул представитель частной команды Zengo Норберт Мичелис.

Быстрейшим из Chevrolet был Стефано Д'Асте, закончивший заезды на седьмой строчке, а лучшим среди представителей Lada – Джеймс Томпсон. Британец в итоговом протоколе занял 12-е место.

Сразу за ним расположились партнеры по команде Lada Sport Rosneft Робб Хафф и Михаил Козловский.