McLaren готовит обновления к Австрии, Honda - к Венгрии

27 мая 2015 в 10:04

Команда McLaren-Honda готовит большой пакет обновлений к Гран При Австрии, который состоится во второй половине июня.

Потеряв возможность заработать очки в Монако из-за проблем с надежностью, Фернандо Алонсо не ждёт особых успехов от команды в Канаде, где длинные прямые создадут немало проблем пилотам McLaren. Но испанский гонщик добавил: «Мы разработали агрессивный план для Австрии, где пройдет ключевая для нас гонка».

Гоночный директор McLaren Эрик Булье подтвердил, что МР4-30 будет кардинально доработан во время уик-энда на Red Bull Ring.

«Я попросил Фернандо не терять веру в наш проект, несмотря на негативный для него результат в Монако, - цитирует Булье издание Marca. – Мы продолжаем развиваться, а в Австрии должны сделать следующий рывок, благодаря которому выйдем на новый уровень».

В докладе отмечается, что во время уик-энда в Шпильберге команда из Уокинга намерена главный образом изменить аэродинамику шасси, после чего мотористы Honda перед Гран При Венгрии используют большую часть из своих девяти жетонов, позволяющих менять спецификацию силовой установки.

Булье не стал комментировать планы Honda, отметив, что доработка мотора пройдет тогда, когда японские специалисты будут к этому готовы. Алонсо же добавил, что прекрасно понимает необходимость проявить терпение в нынешнем сезоне, ведь по сути весь 2015 год является одним большим тестом для McLaren-Honda.

«У нас были не зимние тесты, а начало тестов, что продлятся весь сезон», - сказал Фернандо.

Эрик Булье постарался заверить журналистов, что Алонсо и Дженсон Баттон понимают ситуацию команды и вовсе не опустили руки из-за слабого темпа своего автомобиля.

«Было бы неправильно сказать им, что этот год станет их шансом, - цитирует француза El Confidencial. – Если вы хотите реализовать долгосрочный проект, то самое главное – прозрачность и доверие».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle