Льюис Хэмилтон: Я не критиковал Шумахера

7 ноября 2015 в 14:41

Льюис Хэмилтон заявил, что не критиковал семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера, и настоятельно призвал болельщиков Формулы 1 не верить всему, что пишут в СМИ.

Сравнивая три своих титула с рекордным достижением легендарного немца, гонщик Mercedes завуалированно раскритиковал некоторые действия, которые Шумахер совершал по ходу карьеры, и его беспрекословный статус первого пилота Ferrari.

«Я никогда не делал таких вещей, чтобы выиграть чемпионат, - процитировал Хэмилтона немецкий сайт express.de. – Я выиграл только благодаря своим природным способностям».

Комментарии Хэмилтона не слишком хорошо восприняли на родине Шумахера, особенно учитывая тот факт, что 46-летний немец продолжает восстанавливаться после тяжёлой травмы головы, которую получил при падении на лыжах в декабре 2013 года.

Райнер Ферлинг, президент фан-клуба Шумахера, даже посоветовал Хэмилтону включать мозг, прежде чем начинать говорить.

В своём Instagram недавно коронованный трёхкратный чемпион мира опубликовал следующее сообщение: «Всем болельщикам Михаэля Шумахера. Хочу, чтобы вы знали: я его большой поклонник. Я рос, наблюдая за ним с самого начала карьеры и до седьмого чемпионского титула.

Он был и остаётся величайшим гонщиком нашего времени, и я очень горд и благодарен, что встретил его и даже сумел провести немного времени на одной трассе. Он всегда был добр ко мне.

Перед его последней гонкой я набрался смелости, чтобы попросить обменяться шлемами, и он любезно согласился.

Пожалуйста, не верьте всему, что вы читаете. Я никогда бы не проявил неуважение ни к нему, ни к его семье. Я молюсь за него и желаю ему скорейшего выздоровления».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle