Названы лауреаты премии AUTOSPORT Awards-2015

7 декабря 2015 в 10:48

Поздно вечером 6 декабря в Лондоне прошла церемония награждения лауреатов премии AUTOSPORT Award.

Второй год подряд лучшим пилотом был признан Льюис Хэмилтон, выигравший свой третий титул в Формуле 1.

Гонщику Mercedes пришлось дважды подниматься на сцену, поскольку он также получил награду, как лучший представитель Британии в автоспорте.

Отдельный приз достался и команде Mercedes, сумевшей выиграть 16 из 19 гонок в нынешнем сезоне. Их W06 Hybrid был признан лучшим гоночным автомобилем года.

Не произошло сюрпризов и в номинациях лучший раллийный гонщик и лучшая раллийная машина. Свои награды получили трёхкратный чемпион WRC Себастьен Ожье и его команда Volkswagen за автомобиль VW Polo R WRC.

...
...

Лучшим дебютантом своей серии был признан Макс Ферстаппен, ставший настоящей сенсацией Ф1 по ходу сезона-2015. Начав чемпионат в 17-летнем возрасте, пилот Toro Rosso достойно выглядел на фоне опытных соперников, сумев на протяжении года заработать 49 очков.

Не остался без должного внимания и успех команды Porsche LMP1 в чемпионате мира по гонкам на выносливость и последнем марафоне «24 часа Ле-Мана». Немецкий пилот Нико Хюлькенберг стал лауреатом премии Грегора Гранта за победу в Ле-Мане в составе Porsche, а также за 10-е место в Формуле 1, что позволило его команде Force India завершить сезон на пятой позиции в Кубке конструкторов.

Непосредственно команда Porsche получила премию Джона Болстера. Аналогичную награду за вклад в развитие автоспорта получил Эдди Джордан, основавший в 1980-х годах собственную команду, которая в 1991 году дебютировала в Больших Призах на Гран При США.

...
...

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle