Камуи Кобаяши проведёт сезон-2013 в WEC на Ferrari заводской команды AF Corse

11 марта 2013 в 22:21

Бывший пилот Формулы 1 Камуи Кобаяши присоединится к заводской команде Ferrari для выступлений в чемпионате мира по гонкам на выносливость (WEC).

Этот переход, предсказанный журналом AUTOSPORT в прошлом месяце, означает, что экс-пилот Toyota и Sauber будет управлять Ferrari 458 Italia заводской команды AF Corse, выступающей в классе GTE Pro.

26-летний Кобаяши составит компанию Джанмарие Бруни, Джанкарло Физикелле и Тони Виландеру, о выступлении которых за AF Corse было объявлено ранее.

Кобаяши сказал: «Это честь для меня - стать частью семьи Ferrari. Я буду упорно трудиться и отдам все силы новой главе моей карьеры.

Я не могу дождаться начала работы с AF Corse и действительно надеюсь, что смогу побороться за титул».

Японец провёл в прошлом месяце тесты в составе Ferrari на испанской трассе Моторлэнд Арагон вместе с другим бывшим гонщиком Ф1 - Каруном Чандоком.

Кто именно станет напарником Кобаяши на предстоящих восьми этапах чемпионата, станет известно на следующей неделе. Одним из претендентов на эту вакансию является заводской пилот Ferrari, финн Тони Виландер.

Ожидается, что Бруни и Физикелла продолжат выступать в одном экипаже, ранее уже принёсшим AF титул в командном зачёте WEC, а марке Ferrari - в зачёте производителей.

Оливье Беретта, первоначально названный AF Corse одним из своих пилотов, выступит за команду Risi Competizione Ferrari в американской серии Le Mans и не будет представлять интересы AF на постоянной основе.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle