Гран При Австралии: Алонсо доволен, несмотря на упущенную победу

17 марта 2013 в 12:59

Фернандо Алонсо немного расстроен тому факту, что ему не удалось одержать победу на Гран При Австралии – однако испанец признал, что второе место также является отличным результатом на старте сезона.

Первый Гран При 2013-го Алонсо начинал с пятой позиции, однако к концу гонки боролся за победу благодаря хорошей форме Ferrari в гоночной конфигурации.

Фернандо не мог поддерживать темп Кими Райкконена во второй части гонки – финн был единственным среди лидеров, кто использовал тактику двух пит-стопов, и в итоге одержал победу с преимуществом в 12 секунд.

Алонсо признал, что Райкконен был крайне силен в Мельбурне.

«Отличная гонка, мы боролись по ходу всей дистанции, - заявил он. – Активные события происходили на каждой круге, и это приносило мне удовольствие.

Мы немного расстроены, что к концу гонки не удалось побороться за победу, но Кими сегодня был великолепен, как и его команда. Мы поздравляем их с отличной гонкой».

Пилот Ferrari совершил три остановки в боксах и признал, что возможность Райкконена провести гонку с двумя сменами шин является для Ferrari тревожным знаком накануне Гран При Малайзии, стартующего на следующей неделе.

«Да, нас волнует этот факт, - сказал он. – В Lotus проделали отличную работу, а Кими в прекрасном стиле провел гонку и смог совершить всего две остановки. Так что нам необходимо это проанализировать. До старта следующего этапа остается всего четыре дня, и наши соперники весьма сильны.

Тем не менее, я очень рад. Два последних сезона начало чемпионата у нас складывалось не лучшим образом, особенно в прошлом году, но на этот раз все по-другому. Мы полны оптимизма и считаем, что впереди нас ждет интересный сезон».

Товарищ Алонсо по команде Фелипе Масса оказался в итоговых протоколах четвертым, подтвердив высокие ожидания от Ferrari в предстоящем сезоне.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle