Дженсон Баттон назвал результат гонки в Канаде "болезненным" для McLaren

10 июня 2013 в 1:34

Пилот McLaren Дженсон Баттон назвал результат прошедшей в Канаде гонки "болезненным" для команды, сказав, что такое выступление подчеркивает бедственное положение коллектива из Уокинга в нынешнем сезоне.

В Монреале, где в последние три года пилоты McLaren одерживали победы, команда не смогла заработать ни одного очка.

Оба пилота финишировали с круговым отставанием от лидеров - Серхио Перес закончил гонку 11-м, Дженсон Баттон - 12-м. Таким образом, оказалась прервана серия из 64 гонок, в которых пилоты команды непременно зарабатывали очки в чемпионате.

Пилоты McLaren выбрали разную тактику на гонку, но после окончания заезда британец сказал, что никакие тактические хитрости не могли компенсировать отсутствие скорости.

«Сегодня все было весьма досадно, - прокомментировал Дженсон. - Нам предстоит еще много работать.

Думаю, в этот раз мы убедились, что дело совсем не в тактике. Сегодня я хотел поскорее покинуть кокпит машины после финиша - раньше со мной такого не случалось. Это была не лучшая гонка для команды. Соперники легко обходили нас на круг - было ощущение, что мы находимся в разных лигах».

Также Дженсон поставил под сомнение решения команды по ходу гонки, сказав, что после единственного пит-стопа ему поставили в качестве ориентира слишком медленное время.

«Мы старались проезжать круги на более жестком комплекте резины с определенным временем, которое оказалось слишком медленным, - пояснил Баттон. - Нам предстоит еще разобраться, почему мы посчитали это время достаточным. Нужно собраться и попробовать исправить ситуацию».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle