Фернандо Алонсо назвал пятое место в квалификации "маленьким чудом"

27 июля 2013 в 20:04

По окончании квалификации Гран При Венгрии Фернандо Алонсо назвал свое пятое место «маленьким чудом».

Старт с третьего ряда является лучшим квалификационным результатом испанца начиная с Гран При Испании, к тому же, он признает, что в последних гонках Ferrari растеряла свою форму.

При этом Фернандо считает пятое место в сегодняшней квалификации хорошим подспорьем для возвращения утраченных позиций Скудерии.

«Да, это определенно отличный результат, - сказал после сессии Алонсо. - Я бы даже назвал его маленьким чудом. Думаю, эта трасса с ее медленными поворотами традиционно хорошо подходит машинам Ferrari.

Сегодня мы подобрались чуть ближе к первому ряду, что не может не радовать, особенно после десятой стартовой позиции в Сильверстоуне и восьмой - в Нюрбургринге. Вернуться в Топ-5 всегда приятно.

Не секрет, что машины Mercedes, Red Bull Racing и Lotus нас опережают, а сражаться за высокие места на четвертой по скорости машине довольно трудно.

В Сильверстоуне у нас, очевидно, были серьезные проблемы. В Германии мы немного продвинулись вперед, но недостаточно. Здесь в Венгрии дела обстоят получше.

Мы волновались, что не сможем здесь навязать борьбу соперникам. так что пятое место может здорово добавить нам мотивации в плане того, что в конце лета у нас будет машина, способная побеждать».

Также Алонсо добавил, что не оставляет надежд сократить отставание от Себастьяна Феттеля по окончании гонки в Будапеште.

«Он стартует вторым, а я - пятым, - сказал испанец, - так что первой возможностью для атаки будет первый поворот трассы».

Напарник Фернандо по команде Фелипе Масса уйдет на дистанцию седьмым, и бразилец также намерен продвинуться вперед по ходу гонки.

«На этой трассе очень сложно обгонять, - посетовал Фелипе, - но гонка длинная, к тому же, будет очень жарко, так что все может произойти.

Если говорить о чистой скорости, у нас не самая быстрая машина в пелотоне.

Обычно в гонке мы компенсируем потерю позиций в квалификации, так что будем надеяться, что завтра нам удастся отыграть несколько мест. Поживем - увидим».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle