Дженсон Баттон рассказал, что в McLaren еще не подтвердили его контракт на сезон-2014

23 августа 2013 в 15:21

Дженсон Баттон все еще ожидает от McLaren подтверждения своего контракта на следующий сезон.

В 2014-м Баттон надеется продолжить свои выступления за команду из Уокинга, но чемпион мира 2009 года рассказал, что еще ничего не решено – и его боссам еще только предстоит воспользоваться опционом, чтобы продлить контракт с пилотом.

«Думаю, у меня есть контракт на следующий сезон, но под ним пока нет никаких подписей, объяснил британец. – Я действительно хотел бы остаться в команде. И хотя после такого сезона вы можете посчитать такие слова странными, в определенной степени 2013-й был для нас хорошим годом.

Но в следующем сезоне наша команда будет куда сильнее.

Мне бы хотелось продолжить свои выступления в составе McLaren, но команда все еще не подтвердила мой контракт, так что придется немного подождать».

Несмотря на то, что на следующий сезон теоретически есть вакансии в Ferrari и Red Bull Racing, Баттон считает, что места в этих командах достанутся другим пилотам.

«Думаю, в RBR все давно решено, - объяснил он. – Что до Ferrari, то выступать за эту команду мечтает любой гонщик в Ф1.

Возможность занять место в составе Скудерии поистине захватывает, ведь команда славится своими давними традициями, огромной историей и страстью к победам.

Надеюсь, в Маранелло окажется гонщик, который этого заслуживает».

McLaren MP4-28
McLaren MP4-28

В 2014-м McLaren завершает свое многолетнее сотрудничество с Mercedes, после чего поставщиком моторов команды из Уокинга станет японская компания Honda. В связи с этим подопечные Мартина Уитмарша могут столкнуться с серьезными трудностями, что помешает им в борьбе за титул.

Но Баттон по-прежнему считает, что McLaren является для него правильным выбором.

«Я доволен тем, каким путем идет команда, - объяснил он. – Будущее ставит перед нами интересные задачи - это касается и следующего сезона, которого я с нетерпением жду».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle