Баттон считает продление контракта с McLaren на сезон-2014 формальностью

17 сентября 2013 в 20:37

Дженсон Баттон
Дженсон Баттон

Дженсон Баттон настаивает, что продление контракта c McLaren на следующий сезон Формулы 1 является для него лишь простой формальностью.

На августовском Гран При Бельгии чемпион мира 2009 года рассказал, что пока еще официально не продлил соглашение с командой из Уокинга на 2014 год.

Сейчас Баттон заявил, что надеется остаться в McLaren и подчеркнул, что в его случае этот вопрос является лишь обычной формальностью, нежели предметом для беспокойства.

«Не думаю, что мне стоит беспокоиться о том, захочет ли команда продолжить со мной сотрудничество, - прокомментировал британец ситуацию с его контрактом. – Не скрою, пока мы не достигли соглашения на следующий сезон. Но в команде хотят сохранить меня, а я хочу здесь остаться. Сделка состоится, это лишь вопрос времени.

Я чувствую себя значимой частью команды, думаю, вместе мы отлично сработались.

Определенно, в будущем я стану скучать по McLaren, как и команда будет скучать по мне.

Сейчас у нас сложился нас отличный союз, за эти четыре года мы многого добились. Надеюсь, в будущем нас ждет еще больше успехов».

В следующем сезоне британец, дебютировавший в чемпионате мира в 2000 году должен стать вторым по возрасту гонщиком в пелотоне. Несмотря на это, он не задумывается о завершении карьеры или же о выступлениях в составе какой-либо другой команды.

«Я об этом не думаю и концентрируюсь только на будущем контракте, - прокомментировал Баттон вопрос, не подумывает ли он о прекращении выступлений. – Я чувствую, что отлично выполняю свою работу и добиваюсь от машины максимума практически на каждом этапе.

Я только лишь стараюсь пилотировать на пределе и делать от себя все возможное. Кажется, мне это удается, так что у меня нет причин уходить из команды или же пробовать что-нибудь новое. Я наслаждаюсь гонками в своем исполнении.

Знаете, сначала путь кто-нибудь придет и сделает работу лучше меня - только затем я начну задумываться о завершении карьеры».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle