Ален Прост совместно с DAMS заявляет команду в Формуле Е

25 октября 2013 в 1:25

Четырехкратный чемпион Формулы 1 Ален Прост в партнерстве с ведущей французской гоночной командой DAMS создаст команду в новой серии электромобилей Формула Е.

Новая команда, созданная Простом совместно с основателем DAMS Жаном-Полем Дрио, примет участие в дебютном сезоне серии под названием e.dams.

Презентация нового коллектива состоялась в четверг вечером в выставочном центре L'Atelier Renault на Елисейских полях в Париже.

Революция в автоспорте начинается здесь

«Я очень рад стать частью приключения под названием Формула Е, - сказал Прост. - Меня предельно мотивирует возможность принять участие в разработке новых - полностью электрических - технологий в автоспорте.

Как мы видим по другим чемпионатам, следующий сезон пройдет под знаком большей экологичности гонок - необходимо показать, что автоспорт готов стать эталоном в будущем».

Помимо команды e.dams заявки на данный момент подали участники серии IndyCar Andretti Autosport и Dragon Racing, новая команда China Racing и пионер в области гибридных спорткаров Drayson Racing.

Дебютный сезон Формулы Е, гонки в котором пройдут исключительно на городских трассах, стартует в сентябре будущего года.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle