Оливер Уэбб проведет полноценный сезон в гонках спортпрототипов категории LMP2

17 января 2014 в 14:10

Оливер Уэбб
Оливер Уэбб

В 2014-м Оливер Уэбб будет выступать в гонках спортпрототипов в категории LMP2 на постоянной основе.

Во вторник стало известно, что 22-летний британец в составе экипажа команды OAK Racing выйдет на старт марафона «24 часа Дайтоны».

Пилот объявил, что в предстоящем сезоне будет выступать в категории LMP2 либо в новом заокеанском первенстве United SportsCar Champioship, либо в чемпионате мира по гонкам на выносливость, либо в европейской серии Ле-Ман.

В 2013-м Уэбб гонялся в топовой категории Мировой серии Renault.

«У меня есть различные варианты, и сейчас я стараюсь определиться с окончательным решением, - рассказал он AUTOSPORT. – Все упирается в бюджет, но приоритетным для меня будет то первенство, в котором я смогу преуспеть в долгосрочной перспективе. Я думаю не только о 2014-м».

Уэбб сказал, что одним из вариантов для него являются выступления за французскую команду OAK Racing, за руль прототипа Morgan-Nissan категории LMP2 которой он сядет 25 января на стартовом этапе USCC в Дайтоне вместе с Оливье Пла, Романом Русиновым и Густаво Якаманом.

«OAK входит в число команд, с которыми я веду переговоры, но есть и другие варианты, - сказал он. – Мне представился шанс выступить в составе французского коллектива в гонке в Дайтоне, по итогам которой я решу, останусь ли в USCC. Но главное, я смогу выйти на старт уже в самом начале сезона».

Уэбб, который в прошлом году несколько раз участвовал в соревнованиях GT за рулем спорткара Mercedes-Benz SLS AMG, объяснил, что влюбился в прототипы категории LMP2 по ходу декабрьской однодневной тестовой сессии в Наварре, когда работал за рулем машины ORECA-Niissan 03 команды Sebastien Loeb Racing.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle