Картинг: студенты МГТУ добились дубля на пятом этапе серии MSKS

12 апреля 2014 в 2:10

Картинг: дубль МГТУ в серии MSKS
Картинг: дубль МГТУ в серии MSKS

Две студенческие команды Бауманского университета первенствовали на пятом этапе серии MSKS, прошедшем на картодроме "Арена".

Перед гонкой, состоявшейся 10 апреля, в студенческом чемпионате сложилась интересная ситуация: представители МГТУ были неудержимы на стартовых этапах, но потерпели обидное поражение в конце марта на трассе Forza.

Теперь всех интересовало, единичный то был случай или новая тенденция.

Студенты и выпускники МИФИ были настроены решительно, да и гости столицы из рязанского РГРТУ уступать просто так не собирались. Но и бауманцы понимали, сколь важен хороший результат для успеха в общем зачете.

В этот раз гонка проходила с временными гандикапами, рассчитанными по среднему весу команды. На дистанцию команды отправлялись по очереди, однако уже к концу первой сессии позиции стали привычными - за первое место боролись представители сборной МИФИ и обеих команд МГТУ.

После нескольких смен пилотов ситуация на трассе стала более-менее определенной: команда МГТУ-2 вырвалась в лидеры и постепенно увеличивала свой отрыв от ближайших преследователей из МИФИ и МГТУ-1. А команды РЭУ и МАДИ обошли здорово начавших представителей ВШЭ и вышли на четвёртое и пятое место соответственно.

Студенты из Рязани лишились шансов на подиум после досадной аварии одного из пилотов команды и были вынуждены подниматься с последнего места.

Представители МГТУ-2, захватив лидерство, в итоге довело дело до первой победы в этом сезоне, а их коллеги по ВУЗу смогли оторваться от идущих следом представителей МИФИ. А вот борьба третье место получилась интересной. Студенты РЭУ отставали от инженеров-физиков на 20 с лишним секунд, но разрыв сокращался буквально на глазах.

Сборной университета имени Плеханова не хватило самой малости, они вновь остановились всего в шаге от подиума.

Несмотря на очередную победу МГТУ, борьба в серии MSKS обострилась, так как впервые в сезоне сильнейшей стала вторая команда.

Отметим, что в составе коллектива МГУ в гонке выступал экс-пилот GP3 Дмитрий Суранович. По его словам, учеба отнимает так много времени, что на спорт и тренировки его практически не остается. Команда московского университета в итоге не пробилась даже в десятку сильнейших.

Финальный этап серии, который и назовёт имя обладателей титула, пройдет на картодроме в ТЦ "Вегас". А более подробную информацию организаторы объявят на следующей неделе в официальной группе чемпионата. Следите за обновлениями - вся борьба только впереди!

Картинг: дубль МГТУ в серии MSKS
Картинг: дубль МГТУ в серии MSKS

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle