Зандворт заменит Баку в календаре Blancpain Sprint Series

7 июня 2015 в 12:47

SRO Motorsport Group объявила о том, что автодром в Зандворте - традиционное и популярное место проведения различных гоночных мероприятий в прошлом (2011 FIA GT3, 2013 FIA GT Series и 2014 Blancpain Spirit Series) возвращается в календарь в качестве финального этапа чемпионата Blancpain GT Series.

Последний гоночный уик-энд сезона пройдёт 10-11 октября. SRO Motorsport Group приняла такое решение после получения информации о том, что организаторы Baku World Challenge не смогут провести это мероприятие по экономическим причинам.

Решение о переносе гонки в Зандворт получило единодушное одобрение всех команд.

«Хотя эта информация и стала для нас полной неожиданностью, мы хотели бы поблагодарить промоутера - International Concept Event, компанию Aztexnika, господина Ахада и всех, кто организовывал две предыдущие гонки Baku World Challenge, - сказал Стефан Ратель (основатель и генеральный директор SRO Motorsport Group). - Это были два потрясающих мероприятия, которые внесли свой вклад в развитие гонок серии GT. Я также очень рад, что нам удалось найти подходящую альтернативу, организовав проведение финального этапа чемпионата Blancpain GT Series на трассе в Зандворте».

«Мы чрезвычайно рады появлению возможности провести финальный этап Blancpain GT Series в Зандворте и продолжить наше многолетнее сотрудничество с SRO Motorsport Group, - сообщил директор голландского автодрома Эрик Вейерс. - Мы уверены, что уик-энд станет прекрасным завершением этого захватывающего сезона».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle