Итоги опроса на сайте AUTOSPORT.com.ru

17 июня 2015 в 11:59

Сегодня мы подводим итоги прошедшего опроса, касавшегося суточного марафона в Ле-Мане. Неделю назад мы поинтересовались у читателей, у кого, по их мнению, больше шансов на победу в легендарной гонке, прошедшей в минувшие выходные.

Мы ожидали, что лидерами окажутся варианты Porsche и Audi, но такого паритета в отношении результатов предсказать было сложно. С перевесом в 1% или всего 2 голоса победу в опросе одержала команда Porsche. За штутгартского производителя проголосовали 42% респондентов. Их соперникам из Ингольштадта достался 41% голосов.

Очень близкие результаты, но формально мы угадали - свой первый триумф в топовом классе в Ле-Мане за последние 17 лет праздновала именно марка Porsche.

Остальные варианты получили ожидаемо слабый отклик у читателей. По 6% опрошенных проголосовали за Toyota и Nissan, и еще 3% посчитали, что выиграет другая команда. Видимо, это болельщики Rebellion Racing и Колина Коллеса.

Ну а теперь мы рады представить вашему вниманию новый опрос! И касаться он будет также Ле-Мана, но на этот раз это будет не прогноз, а итоги марафона. Вопрос мы сформулировали следующим образом: "Что вас больше всего удивило или порадовало в 24-часовом марафоне?"

В качестве вариантов мы выбрали следующие:
1) Удивила слабость Nissan LMP1
2) Российские прототипы BR-01 показали свой потенциал
3) Ожидал большего от Audi
4) Порадовал Хюлькенберг
5) Порадовала победа SMP Racing в классе GTE Am
6) Другое
7) Я не смотрел марафон

Также в комментариях вы, как и всегда, можете предложить собственные варианты для опроса, который мы повесим через неделю.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle