Команда Hilmer Motorsport заменит Ocean Racing Technology в серии GP2

16 января 2013 в 15:49

Команда Ocean Racing Technology заявила о прекращении выступлений в серии GP2 в связи с финансовыми трудностями. Место португальского коллектива, владельцем которого является Тьяго Монтейру, займёт немецкая команда Hilmer Motorsport.

В конце прошлого сезона Тьяго заявил о прекращении выступления команды в серии GP3, сегодня свёрнута и программа в GP2.

«Мы сожалеем о том, что нам пришлось прекратить участие в сериях GP2 и GP3 из-за финансовых трудностей, связанных с невыполнением обязательств со стороны наших партнеров, компании Parkalgar и португальского правительства, – сказано в заявлении совладельца команды и его партнера Жозе Гуэдеша. – Мы рады были принимать участие в обеих сериях, выигрывать гонки и подниматься на подиумы, но, к сожалению, более не в состоянии поддерживать эту деятельность. Мы надеемся, что все проблемы будут решены, и команда сможет вновь вернуться в гонки".

Проект Ocean Racing Technology был запущен в 2009 году на базе команды BCN. Самым успешным можно считать его первый сезон, когда Алвару Паренте выиграл одну гонку и занял восьмое место в чемпионате пилотов. В командном зачете Ocean Racing Technology стала девятой.

Команда Hilmer Motorsport была создана немцем Францем Хильмером – учредителем компании Formtech, являющейся поставщиком нескольких команд Формулы 1.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle