Найджел Мелькер проведет сезон-2013 в Формуле Renault 3.5, выступая за команду Tech 1

16 января 2013 в 13:15

Найджел Мелькер стал пилотом чемпионской команды Tech 1, в составе которой проведет сезон-2013 в Формуле Renault 3.5.

Голландец, который прежде был одним из лидеров в GP3, неудачно провел дебютный сезон GP2 с коллективом Ocean, однако поднялся на подиум, когда на один этап был приглашен командой Lotus GP в Мировую серию Renault.

Tech 1 удалось в 2012-м завоевать титул сильнейшей в WSR, хотя её пилот Жюль Бьянки и проиграл в личном зачете Робину Фрейнсу в результате спорного эпизода, когда гонщики столкнулись в финальном заезде сезона.

Босс Tech 1 Симон Абади уверен, что Мелькер сможет в предстоящем сезоне вновь обеспечить команде лидирующие позиции: «Мы уже завоевали титулы в 2007-м, 2008-м, 2010-м и 2012-м годах, и больше, чем когда либо, нацелены повторить такой результат в 2013-м.

Чтобы достичь этого, нужны два высококлассных пилота, которые способны регулярно зарабатывать очки в большом количестве. Держа в голове такую цель, очень здорово подписывать контракт с гонщиком уровня Найджела Мелькера.

Ему еще нет 22 лет, но он уже провел уже пять сезонов в формульных сериях. Опыт, полученный в GP2, означает, что у Найджела уже есть достаточный навык, чтобы с первых же гонок бороться за самые высокие позиции.

В GP3 и Формуле 3 он доказал, что является победителем, и теперь мы должны дать ему такую технику, чтобы он мог вновь демонстрировать такой же уровень результатов».

Пилот Tech 1 в последний раз становился сильнейшим в Формуле Renault 3.5 в 2007 году, тогда титул завоевал Алвару Паренте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle