Второй этап чемпионата России по картингу поставил рекорд по числу участников

7 мая 2013 в 18:29

Открытие соревнований на картодроме "Вираж"
Открытие соревнований на картодроме "Вираж"

В предстоящий уик-энд на картодроме «Вираж» в Белгороде пройдет второй этап чемпионата, Кубка и первенства России по картингу. Но еще до старта соревнования поставили рекорд – участие в них готовятся принять 170 спортсменов!

«Прежде мы считали нормальным, когда не гонку приезжают 140 пилотов, и очень радовались, когда их набиралось 150, – пояснил глава Ассоциации картинга РАФ Василий Скрыль. – Но теперь, похоже, придется привыкать к новым цифрам.

Можно сказать, что лишь в Белгороде сезон стартует по-настоящему, так как на этап приедут почти все российские пилоты, которые в этом сезоне выступают в Европе. Так что мы ждем очень серьезной конкуренции».

Уже подтвердили свое участие в соревнованиях герои недавнего этапа WSK Master Василий Романов и Егор Ступеньков, приедут в Белгород Владимир Атоев, Александр Вартанян и, возможно, Роберт Шварцман.

Картодром "Вираж" в Белгороде
Картодром "Вираж" в Белгороде

Всех их, как и остальных гонщиков, ждет скоростная дорожка рекордной для России протяженности 1800 метров, где карты категории KZ развивают среднюю скорость 90 км/ч! К слову, из-за этого участники самой младшей категории Микро даже будут соревноваться на кольце, укороченном вдвое.

Спорткомплекс «Вираж» вступил в строй в 2011 году, он включает в себя также крытую арену для картинга, трассу для внедорожных соревнований, музей старинных машин и мотоциклов, а также кемпинг.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle