В следующем году в ралли "Дакар" примет участие заводская команда Ford

30 июля 2013 в 15:07

Ford Ranger
Ford Ranger

Компания Ford подтвердила, что в следующем году примет участие в ралли "Дакар", проект приурочен южноафриканскому филиалу американского производителя.

Ford выставит на соревнование две специально построенные машины на базе пикапов Ranger, управлять которыми будут Лусио Альварес и Крис Виссер.

Аргентинец был близок к победе в дебютном этапе ралли в январе этого года за рулем Toyota команды Overdrive, но в итоге закончил дистанцию марафона десятым, несмотря на то, что в какой-то момент откатился на 27-е место из-за механических проблем.

Для Виссера - чемпиона Южной Африки по ралли-рейдам 2011 года - это будет дебют на "Дакаре".

«Мы невероятно горды тем, что отправляем свои машины, построенные в Южной Африке, на эти соревнования, - сказал президент и исполнительный директор южноафриканского отделения Ford Motor Company Джефф Немет. - "Дакар" является настоящей проверкой для пилотов и машин, и мы с нетерпением ждем возможности принять участие в этом соревновании вместе с отличной командой, обладающей огромным опытом».

Два автомобиля Ranger будут подготовлены командой Neil Woolridge Motorsport, базирующейся в Питермарицбурге, при помощи департамента развития Ford.

Одна из машин уже готова и пройдет испытания в августе, тогда как вторую должны подготовить до конца октября.

Ралли "Дакар-2014" пройдет с 5-го по 18-е января следующего года. Впервые в истории ралли-рейд посетит Боливию.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle