Экстремал Феликс Баумгартнер выступит в Гонке чемпионов

29 ноября 2013 в 21:47

Баумгартнер выступит в Гонке чемпионов
Баумгартнер выступит в Гонке чемпионов

Известный австрийский экстремал Феликс Баумгартнер выступит в Гонке чемпионов, которая пройдет в середине декабре в столице Таиланда.

Баумгартнер получил известность после того, как многомиллионная аудитория в прямом эфире следила за его прыжком с высоты 39 километров, при этом скорость свободного падения превысила в определенный момент даже скорость звука.

44-летний австриец уже имел возможность попробовать себя в автоспорте, приняв участие в финале Кубка Volkswagen Scirocco R на Хоккенхаймринге, где финишировал 19-м.

«Я видел много Гонок чемпионов, потому что всегда интересовался автоспортом, - рассказал Баумгартнер. – Но мой папа никогда не дал бы мне денег на гонки, поэтому я пошел другим путем и стал парашютистом.

Но вместе с другом я занимался ралли, а за последние годы меня не раз приглашали на различные гоночные мероприятия, так что я регулярно тренируюсь и становлюсь всё более умелым пилотом.

Конечно, я демонстрирую довольно посредственный уровень, но у меня получается довольно быстро учиться и я не боюсь конкурировать даже с самыми лучшими. Остальные соперники выступают на высшем уровне, поэтому лично я буду испытывать минимальное давление.

Они все хотят показать, что являются лучшими гонщиками в мире, тогда как я - всего лишь парашютист… Так что никто не ждет от меня чего-то необычного. И если я не разобью свой автомобиль, сумев проехать несколько хороших кругов, то все смогут сказать: «Эй, этот парень не так плох, как мы могли подумать!».

Ранее было официально подтверждено, что 14-15 декабря в Гонке чемпионов примут участие семикратный обладатель титула в Формуле 1 Михаэль Шумахер, новоиспеченный чемпион мира по ралли Себастьен Ожье, победитель серии WEC Том Кристенсен, пятикратный чемпион мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам MotoGP в классе 500cc Мик Дуэн, а также обладатель титула в GP2 2012 года Фабио Леймер.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle