Команда «КАМАЗ-мастер» стартовала в ежегодном ралли «Дакар»

4 января 2015 в 13:03

Так уж заведено, что торжественный старт ралли «Дакар» проходит отдельно от спортивного старта гонки.

В 2015 он состоялся 3 января в столице Аргентины Буэнос-Айресе, причем зрелищное шоу продолжалось с 14:30 по местному времени до позднего вечера.

Когда вокруг царило ощущение, что участники гонки и зрители немного устали в ожидании старта первых грузовиков, всё кардинально изменилось с появлением экипажа Андрея Каргинова, который выиграл прошлогодний «Дакар».

Восторженный гул слился с пронзительными сигналами клаксонов грузовиков и превратился в невообразимую какофонию поглотившую площадь Пласа-де-Майо перед президентской резиденцией Каса-Росада. Гости стартовой церемонии были допущены внутрь дворца и могли лицезреть интерьеры, хранящие воспоминания о Хуане Доминго Пероне, его великолепной супруге Эвите и других знаменитых постояльцах.

Зрители устроили живой коридор на улицах Буэнос-Айреса, оказав отличную поддержку всем пилотам и экипажам.

Сегодня им предстоит пройти 838 километров, 175 из которых будут боевыми.

Участники «Дакара»

Ожесточенная борьба ожидается в зачете внедорожников между 11-кратным победителем «Дакара» Стефаном Петеранселем, испанцем Карлосом Сайнсом и пятикратным чемпионом «Дакара» в классе мотоциклов Сирилом Депре, который решил попробовать свои силы за рулем новой техники.

В грузовом зачете явными фаворитами являются экипажи команды «КАМАЗ-мастер» - Андрей Каргинов/Андрей Мокеев/Игорь Леонов, Эдуард Николаев/Евгений Яковлев/Руслан Ахмадеев, Айрат Мардеев/Айдар Беляев/Дмитрий Свистунов и Дмитрий Сотников/Игорь Девяткин/Андрей Аферин».

А вот среди участников класса квадроциклов российские любители автоспорта будут поддерживать соотечественника Сергея Карякина, которого допустили на старт, несмотря на историю с кражей его паспорта и водительских прав прямо под новый год.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle