Дакар: на старт выйдут 12 MINI ALL4 Racing

11 ноября 2015 в 15:24

Немецкая команда X-Raid объявила состав пилотов на ралли-марафон Дакар 2016 года - впервые в истории в гонке примут участие сразу 12 внедорожников MINI ALL4 Racing, подготовленных коллективом.

Главным претендентом на победу в гонке будет действующий триумфатор Дакара катарец Нассер Аль-Аттия, который также на MINI ALL4 Racing стал обладателем титула в FIA Cross Country Rally World Cup-2015. Поборются за первое место также прославленный испанец Нани Рома и аргентинец Орландо Терранова.

Ряд пилотов дебютирует на Дакаре с MINI ALL4 Racing - в их числе поляки Адам Малыш и Якуб Пшигонски, аргентинец Назарено Лопес, британец Гарри Хант, китаец Гуо Мейлинг, а компанию им составят немец Стефан Шотт, чилиец Борис Гарафулич и голландец Эрик ван Лун.

Особняком стоит финский гонщик Микко Хирвонен - многократный вице-чемпион мира по классическому ралли уже провёл несколько гонок в ралли-рейдах, но предстоящий Дакар станет первым для выходца из WRC.

Предыдущий рекорд по количеству внедорожников MINI ALL4 Racing был установлен в сезоне-2014 - в тот год в ралли-марафоне стартовали 11 машин от X-Raid.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle