Александр Доросинский: После пары прыжков я подумал, что сломал ребро

14 января 2020 в 22:31
Фото: Dakar

На девятом этапе Дакара-2020 российский гонщик Александр Доросинский показал свой лучший результат на спецучастках в этом году, финишировав 12-м. До попадания в первую десятку ему не хватило всего 40 секунд.

«На мой взгляд, сегодня был один из самых интересных спецучастков. Он начинался с каменистой части, потом было довольно много русел рек, обрывы, прыжки. Пару раз мы прыгнули так, что я даже думал, что ребро сломал! Потом была какая-то часть прямых, чуть-чуть дюнок, дорожки влево-вправо. Весьма насыщенный этап, – цитирует Доросинского Чемпионат.com. – В средней части нам дали немножко отдохнуть, была нейтрализация, когда мы ехали по асфальту на скорости 90 км/ч – успели размяться, поговорить, съесть вкусную конфетку. Мне понравилось.

Проехали довольно-таки неплохо, колёса не пробивали. Единственное, нам пришлось довольно много обгонять. Ребята ведут себя не слишком корректно. Причём интересная вещь: мы догоняем человека, сигналим – он не сбавляет газ и не уходит в сторону. Мы все равно находим место и обгоняем. Только мы оказываемся впереди – он начинает нам сентинелить сзади! Видимо, так сильно кроет людей эта гоночная ситуация, что они, возможно, теряют контроль над собой.

Потом мы догнали в дюнках литовца Ванагаса и погонялись: то мы его, то он нас – поигрались. Потом уехали от него. Алонсо не видели. Он же формульный гонщик, на других трассах едет!

Ещё сегодня видели две аварии. Первая – в горах, машина перегородила проезд. Пришлось объезжать через гору: брали в лоб горный массив. Видимо, так сделали и все перед нами. Вторая – в русле реки. Кто-то совершил «чердак» – машина была разбита вдребезги, но никто не просил о помощи».

В общем зачете Доросинский занимает 15-е место.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle