Себастьен Лёб: В Prodrive спроектировали машину именно так, как это сделал бы я

22 декабря 2020 в 17:16
Фото: twitter.com/BRaidXtreme

Девятикратный чемпион мира по ралли Себастьен Лёб в январе в пятый раз примет участие в самом престижном ралли-рейде планеты – ралли-марафоне Дакар. Лёб считает, что прототип команды Bahrain Raid Xtreme, спроектированный в мастерской Prodrive, сможет навязать борьбу лидерам Дакара – Toyota и X-Raid.

«Я всегда хочу побеждать, и мы постараемся выступить как можно лучше, хорошо подготовиться и быть конкурентоспособными, – цитирует Лёба британское издание Autosport. – С другой стороны, у нас не было возможности напрямую сравнить нашу машину с конкурентами, да и тестов было немного, так что сложно знать, что нас ждёт.

На самом деле, я сначала хотел присоединиться к опытной команде вроде Toyota или вновь заявиться с машиной Peugeot в составе частной команды. Но в Prodrive очень хотели показать мне свой проект. Я побывал на презентации и понял, что им удалось спроектировать машину именно так, как это сделал бы я. Я также увидел мотивированных сотрудников, большой завод, широкие возможности по работе над новыми частями.

Себастьен Лёб: Машина очень маневренная и приятная в управлении

Ощущения от машины очень хорошие, она мне нравится больше, чем багги Peugeot. По неглубокой колее она позволяет атаковать очень агрессивно и приносит массу удовольствия. Посмотрим, как она покажет себя на Дакаре».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle