Ралли «Шёлковый путь-2021» получит большой телевизионный охват

29 июня 2021 в 11:29
Фото: Шелковый путь

Организаторы международного ралли «Шёлковый путь» объявили, что в этом году, в связи с подписанием новых соглашений на таких стратегических рынках, как Европа, Азия, Ближний Восток, Африка и Америки, гонка получит более широкое международное освещение на телевидении.

Дирекция ралли «Шёлковый путь» заключает соглашения по распространению контента по всему миру для зрителей более чем на 180 рынках. К уже действующим соглашениям с такими вещательными компаниями, как CNBC в Европе, на Ближнем Востоке, в Азии и Америках, Fox Sports Pan Asia, Fox Sports (в Австралии), RDS в Канаде, Flow Sports (на Карибских островах), SONY Ten в Индии, Supersport в Южной Африке, Dubai Sports на Ближнем Востоке и в Северной Африке, TV5 Monte (во Франции и во всём мире), Band Sports (в Бразилии) в 2021 году добавился ряд новых соглашений.

К примеру, компания Eurosport также будет транслировать основные моменты гонки ежедневно по каждому из 10 спецучастков, а также публиковать еженедельные обзоры.

Российские телевизионные каналы и новостные платформы вновь с большим интересом включились в работу с организаторами ралли «Шёлковый путь».

Наблюдать за стартом 11-го издания Международного ралли «Шёлковый путь», а также за ходом борьбы на протяжении всех десяти этапов можно будет при помощи телетрансляций, которые будут осуществлять восемь телеканалов.

Прямую трансляцию церемонии торжественного старта проведёт Омская региональная телекомпания «12 канал» – единственная местная телекомпания, осуществляющая собственное полноформатное круглосуточное вещание практически во всех населенных пунктах Омской области. Прямой эфир начнётся в 18:00 по местному времени и закончится в 23:00 по местному времени.

Общероссийский федеральный спортивный телеканал «Матч ТВ» будет ежедневно выпускать пятнадцатиминутные видеодневники ралли-рейда «Шелковый путь». Кроме того ход гонки будет освещаться в ежедневных сюжетах вечернего выпуска программы «Все на матч!».

Сюжеты о ходе гонки также будут выходить на федеральных каналах, которые являются информационными партнёрами гонки. Телеканал «Россия 24» будет посвящать обзорам каждого дня ралли сюжет в вечернем выпуске новостной программы «Вести». На НТВ сюжеты о гонке также будут выходить в ежедневном формате в утреннем эфире. Каждый день на протяжении всей гонки телеканал Motorsport TV Россия будет показывать подробнейший получасовой видеообзор прошедшего этапа. В таком же формате будут работать и съёмочные группы Телеканала 360, Eurosport Russia и IZ.ru. Переговоры с другими крупными вещательными компаниями в настоящее время находятся на стадии завершения, и в ближайшем будущем будет объявлено о дополнительных соглашениях.

«Нам очень приятно отметить, что телевизионное освещение ралли «Шёлковый путь» во всём мире увеличивается, – прокомментировала директор по развитию Наталья Янборисова. – Международное ралли «Шёлковый путь» – это не только отличное спортивное шоу, но и мощная коммуникационная платформа для ведущих брендов, особенно благодаря обширным трансляциям. По опыту прошлых лет мы уверены, что сезон этого года станет ещё одной историей успеха с точки зрения охвата и узнаваемости во всём мире».

Российские телевизионные каналы и новостные платформы вновь с большим интересом включились в работу с организаторами ралли «Шёлковый путь» © Шелковый путь
Российские телевизионные каналы и новостные платформы вновь с большим интересом включились в работу с организаторами ралли «Шёлковый путь»Фото: Шелковый путь

Тем, кто привык следить за борьбой на трассе через Интернет, пресс-служба ралли «Шёлковый путь» предложит самую оперативную информация, свежие фотографии и видеоролики о развитии событий, которые будут публиковаться на официальных страницах ралли «Шёлковый путь» в социальных сетях – в Instagram, Facebook, Twitter, ВКонтакте, RuTube и YouTube.

Информационным партнёром одиннадцатого издания Международного ралли «Шёлковый путь» выступит ведущая российская платформа RuTube. На платформе создан специальный раздел, где собраны все материалы, посвященные гонке: видео от блогеров и организаторов, тематические сюжеты федеральных СМИ, а также информация о командах и участниках. На официальном канале ралли будут публиковаться новостные обзоры каждого гоночного дня.

Как и в прошлые годы будет организован и текстовый лайв – зайдя на официальный сайт ралли «Шёлковый путь» в период с 1 по 11 июля вы сможете увидеть обновляемый текстовый чат, в котором будут максимально оперативно публиковаться новости с трассы, промежуточные итоги спецучастка, а также оповещения о различных событиях.

Кроме того, ралли «Шёлковый путь» будут освещать на своих площадках Международное информационное агентство «Россия сегодня», МИЦ «Известия», а также Чемпионат.com и наш сайт AUTOSPORT.com.ru.

Маршрут и состав участников Шелкового пути-2021 в цифрах

Сюжеты о ходе гонки также будут выходить на федеральных каналах, которые являются информационными партнёрами ралли © «Шёлковый путь»
Сюжеты о ходе гонки также будут выходить на федеральных каналах, которые являются информационными партнёрами раллиФото: «Шёлковый путь»

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle