КАМАЗ занял три первых места на прологе «Шелкового пути», Вязович – четвертый

5 июля в 20:52

Ралли-марафон «Шелковый путь-2024» официально стартовал. В пятницу, 5 июля, участники провели пролог в пригороде Томска.

Несмотря на очень короткий 24-километровый отрезок по меркам ралли-марафона, стартовый этап включал в себя несколько разнообразных секций, езда по которым требовала предельной концентрации и определенного опыта. Быстрейшим в таких условиях стал самый молодой гонщик КАМАЗ-мастер Богдан Каримов.

26-летний пилот преодолел дистанцию за 18 минут 27 секунд и опередил на 44 секунды своего опытного напарника по команде Дмитрия Сотникова. Третьим пролог завершил пилот и по совместительству руководитель КАМАЗ-мастер Эдуард Николаев.

Быстрейший гонщик МАЗ-СПОРТАвто Сергей Вязович проиграл 1 минуту 18 секунды победителю и завершил день на четвертой строчке. Замкнул первую пятерку представитель УРАЛа Юрий Найман.

Второй этап по маршруту Томск – Барнаул пройдет в субботу. Общая протяженность маршрута станет самой продолжительной на этом «Шелковом пути» – почти 619 километров, скоростные спецучастки составят 180 километров.