Этап в Мексике может стать для Кена Блока единственным выступлением в WRC в сезоне-2013

8 марта 2013 в 15:16

Кен Блок на трассе WRC
Кен Блок на трассе WRC

Кен Блок признал, что проходящее на этой неделе Ралли Мексика может стать единственным этапом чемпионата мира 2013 года, в котором гонщик примет участие.

Американец надеялся провести по крайней мере три гонки в сезоне WRC 2013 года, однако его занятость в американском ралли, ралли-кроссе и соревнованиях X Games свидетельствует, что этап в окрестностях мексиканского городка Гуанахуато может оказаться единственным для Блока в чемпионате-2013.

«В настоящий момент мы выступаем на этапе в Мексике, и это все, что я могу сказать, - заявил Блок. – Существуют трудности с бюджетом и временем, но расписание является главное проблемой. Мы хотели бы проехать больше гонок, но вы прекрасно знаете, что сейчас я нахожусь в шестинедельной поездке, во время которой проведу дома лишь два дня.

Я приехал сюда прямо из Австралии, где в Аделаиде проводил демонстрационные заезды национального австралийского чемпионата V8 Supercars, поэтому у меня не было времени для тестов перед Ралли Мексика. Должен признаться, что я не пилотировал технику WRC с прошлогоднего этапа в Финляндии».

Блок именно в Мексике дебютировал в соревнованиях WRC шесть лет назад, в этой гонке американец стартовал чаще всего: нынешнее выступление в окрестностях города Леон стало для него уже пятым по счету.

Пилот команды Hoonigan Racing рассчитывает повторить свой прошлогодний результат и войти в десятку лучших.

Блок заявил: «Я думаю, что попадание в десятку возможно, но не склонен считать, что окажусь в районе пятого места, если у соперников не возникнет проблем. Но если мне удастся заработать очки, то я буду крайне рад, учитывая, что у меня не было возможности опробовать машину перед этапом».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle