Буфье сохраняет лидерство на Ралли Корсика перед двумя заключительными допами

18 мая 2013 в 16:57

Бриан Буфье
Бриан Буфье

Бриан Буфье сохраняет лидерство перед двумя заключительными спецучастками Ралли Тур де Корс, но гонщик заводской команды Skoda Ян Копецки находится в непосредственной близости от француза.

По ходу утренней части субботней программы разрыв между лидерами то сокращался, то вновь увеличивался, поскольку погодные условия постоянно менялись: на одних спецучастках светило солнце и трасса была сухой, а на других моросил небольшой дождь.

Буфье захватил лидерство очередном этапе чемпионата Европы на первом субботней допе Carbuccia, потеснив с первого места Яна Копецки, который возглавил протокол на последнем пятничном спецучастке, а на СУ Sarolla француз увеличил отрыв от своего преследователя до 19 секунд.

Но Копецки смог отыграться на следующем спецучастке Marato, сократив отставание от лидера до 10,7 секунд, хотя и допустил необязательную ошибку на скоростном отрезке дистанции.

Утренняя часть программы оказалась весьма насыщенной и для Крэга Брина.

Надежды гонщика на возвращение в борьбу за лидерство оказались быстро разрушены после того, как он зацепил ограждение на мосту и серьезно повредил заднюю часть кузова своего автомобиля, потеряв из-за этой ошибки около полминуты.

Брин откатился на четвертое место, пропустив вперед Стефан Сарразена, хотя на последнем допе ирландцу не хватило совсем немного, чтобы отыграть позицию.

Однако Крэгу вряд ли стоит рассчитывать на большее, чем третье место, поскольку отрыв от лидера ралли Буфье составляет почти полторы минуты.

Положение после СУ9:   
    
Поз.ПилотКоманда/МашинаВремя/Отставание
1.Бриан БуфьеDelta Peugeot2:12.23,3
2.Ян КопецкиSkoda+ 10,7
3.Крег БринSainteloc Peugeot+ 1.22,2
4.Стефан СарразенFirst Mini+ 1.22,8
5.Франсуа ДелекурKronos Peugeot+ 2.45,4
6.Жюльен МоренFord+ 3.07,6
7.Жан-Матье ЛеандриSainteloc Peugeot+ 5.58,8
8.Андреас Айгнер Stohl Subaru+ 6.21,1
9.Жермен БоннефиRenault+ 7.15,4
10.Даниэль ОливьераBrazil Ford+ 7.30,3
  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle