Йос Ферстаппен дебютирует в ралли и будет готовиться к выступлениям в WRC

4 февраля 2022 в 19:17
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Бывший пилот Формулы 1 Йос Ферстаппен дебютирует в ралли. Отец Макса Ферстаппена начнёт новый этап своей карьеры 26 февраля – на первом этапе чемпионата Бельгии по ралли за рулём Citroen C3 R5 класса Rally2.

«Я с нетерпением жду этого. Я заметил, что в последнее время мне очень нравится ралли, особенно благодаря непредсказуемости этой дисциплины, – приводит слова Ферстаппена-старшего Verstappen.com. – Конечно, я буду полагаться на свои природные навыки и у меня есть поддержка лучшей команды, но мне придется снова искать пределы собственных возможностей. Я хочу сделать всё правильно, но главная причина начать раллийное приключение заключается в том, что это приносит мне радость.

Главное в ралли – это опыт. И самой большой проблемой будет получение этого опыта. Это нельзя сравнить ни с чем в моей карьере. Для меня всё новое: от автомобиля до методик работы, общения с командой и знакомства со всеми этапами. Возможностей исследовать трассу почти нет, поэтому ты должен сразу же быть на высоте, при этом избегая ненужных рисков».

На данный момент известно, что в 2022 году Йос Ферстаппен также планирует выступить на нескольких этапах чемпионата мира по ралли.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle