В России готова к старту программа "Формула 1 в школах"

6 сентября 2014 в 11:19

В России стартует "Формула 1 в школах"
В России стартует "Формула 1 в школах"

Всё готово к запуску российской версии программы "Формула 1 в школах". Её потенциальные участники начали подготовку к работе с посещения Московского автосалона.

Идея приобщать подрастающее поколение к автогонкам родилась в недрах FOM десять лет назад. Команды со всего мира на протяжении учебного года разрабатывают собственные версии гоночных машин, приводимых в движение сжатым воздухом. Победители получают заманчивый приз: возможность посетить один из Гран При и встретиться с Берни Экклстоуном.

В скором времени "Формула 1 в школах" стартует и в России. В рамках подготовки к началу работ ученики московской школы-интерната Интеллектуал посетили Московский международный автосалон вместе со своими кураторами из агентства Манускрипт.

Ребята не только изучили последние новинки автопрома, но и получили полезные знания. Они встретились с начальником отдела дирекции по дизайну компании АвтоВАЗ Игорем Котиковым, который рассказал им об особенностях проекта проектирования автомобиля и разработки его дизайна.

Гости задали немало интересующих их вопросов для подготовки своего будущего гоночного мини-автомобиля.

Также участники программы посетили стенды Renault, Mercedes и Infiniti, где с удовольствием осмотрели шоу-кары Формулы 1. Юные конструкторы внимательно изучали все детали аэродинамики, так как именно они станут одним из главных компонентов в предстоящей работе над созданием своего первого детища.

Российская программа "Ф1 в школах" будет презентована в рамках Гран При Абу-Даби

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle