Алексей Шмотьев: Мы можем конкурировать с сильнейшими гонщиками России

25 сентября 2021 в 22:14
Фото: Instagram Алексея Шмотьева

Экипаж Snag Racing в составе Алексея Шмотьева и Антона Власюка завершил на втором месте в T3 и на третьем в абсолютном зачете третий этап чемпионата России по ралли-рейдам – баху «Симбирский тракт», и вышел в лидеры чемпионата в классе мотовездеходов. О своих впечатлениями от гонки они рассказали Telegram-каналу Cross-Country Rally.

«Итогом мы в целом довольны, но, как говорит мой тренер по теннису: хорошо, но надо лучше, – сказал Шмотьев. – До этой гонки в чемпионате лидировал Вадим Федотов – у него было 33 очка, у нас было 30. Сзади был Борис Гадасин – 25. Но, к сожалению, Гадасин сошел, и по итогу этой гонки мы стали лидерами чемпионата России. Один балл – это не очень большой задел, поэтому борьба с Вадимом в следующих гонках у нас будет очень плотной. В принципе нельзя отсеивать других участников, потому что всё может перевернуться с ног на голову. Достаточно будет выиграть две гонки, и получить два раза по 25 очков. Так что да, надо стараться ехать быстро. Мы понимаем, что можем конкурировать с сильнейшими гонщиками России».

Власюк добавил: «В очередной мы убедились, что гонка в Ульяновске преподносит нам разные задачи: в третий раз мы выступали здесь, и в третий раз была плохая погода. Много грязи, много дождя. В пятницу мы стартовали в самом начале канала, было скользко, поэтому немного проиграли. Сегодня трасса была суше, получилось показать хороший результат. Мы вторые. Можно и лучше, будем стараться, впереди еще половина сезона».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle