Даниил Квят: Скоро вы увидите меня в NASCAR

2 июля 2022 в 21:21
Фото: Даниил Квят

Бывший пилот Формулы 1 Даниил Квят примет участие в этапе чемпионата NASCAR Cup в ближайшие несколько месяцев. Сейчас россиянин находится в штате Висконсин на знаменитой трассе Роуд-Америка вместе с командой Hezeberg.

«Для меня NASCAR – удивительный мир. Мне всегда нравился этот чемпионат. В прошлом году я уже приезжал посмотреть гонку, но в этот раз решил более детально изучить все процессы и возможности самому сесть за руль. Надеюсь, скоро вы увидите меня в машине NASCAR.

Несколько месяцев назад я начал общаться с командой Hezeberg и понял, что у меня есть хорошая возможность. Сейчас я хочу как можно лучше понять, как проходит уик-энд, как команды и гонщики работают друг с другом, чтобы это не стало сюрпризом, когда придёт моя очередь сесть за руль – если всё пойдёт по плану, это случится в ближайшие несколько месяцев», – сказал Квят журналисту Fox Sports Бобу Покрассу.

Напомним, что Квят должен был выступать за команду G-Drive Racing в чемпионатах WEC и ELMS вместе с Романом Русиновым. Однако российские пилоты отказались подписывать специальный документ FIA для участия в гонках, разработанный на фоне ситуации в мире.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle