Второй этап РДС 2015: Особая атмосфера на NRing

28 мая 2015 в 10:41

29-30 мая на автодроме Нижегородское кольцо состоится второй этап Российской Дрифт Серии. NRing – самая скоростная трасса для дрифта, а это обещает еще более зрелищную и напряженную схватку за звание победителя.

После дождливого открытия сезона дрифтеры с нетерпением ждут традиционно жаркий и солнечный этап в Нижнем Новгороде, где они смогут использовать всю мощь своих заряженных автомобилей.

На втором этапе РДС 2015 примут участие более 30 пилотов со всей России. В прошлом году квалификационные заезды на этой трассе выиграл Андрей Песегов. В этом году действующий чемпион также настроен на победу, а подиум на первом этапе еще больше мотивирует пилота из Москвы.

«Нижегородское кольцо — это самая скоростная и техничная трасса для дрифта в России, которая находится в непосредственной близости к болельщикам, с отличной логистикой и инфраструктурой и, конечно же, живописным ландшафтом, – говорит Тимофей Кошарный, организатор Российской Дрифт Серии. Пилоты любят её за скоростную первую дугу, за зрелищность и за техничную связку поворотов. Здесь своя особая атмосфера и благодарный зритель. Такой атмосферы нет нигде, поэтому мы всегда рады возвращаться на NRing!»

Конечно же, фаворитом предстоящих соревнований является Никита Шиков на Toyota GT86 Rocket Bull, которая не смогла показать достойный результат в дождь. А также все поклонники дрифта будут внимательно следить за победителем квалификации первого этапа Андреем Богдановым и его новой BMW, на которой в прошлом году успешно выступал Гвидо Элкснис.

Пилоты московской команды TOYO Tires Gorilla Energy GT-Shop, которая лидирует в командном зачете, Евгений Ружейников, победитель первого этапа, и Евгений Сатюков, чемпион РДС 2010 года, также настроены на красивую борьбу и места на подиуме.

А значит, зрителей и болельщиков ждет незабываемое автоспортивное шоу от лучших профессионалов дрифта России!

Не пропустите зрелищные парные заезды, крутые виражи, эффектное фуридаши и столбы дыма в последний уикенд мая на Нижегородской трассе NRing!

AIMOL Premium Motoroils – технический партнер серии с 2009 года, технический партнер команд Tuning Factory и TOYO Tires Gorilla Energy GT-Shop.

...
...

Комментарии для сайта Cackle