Василий Романов начнет гоночную карьеру в первенстве Florida Winter

20 января 2014 в 12:19

Романов начнет гоночную карьеру в FWS
Романов начнет гоночную карьеру в FWS

17-летний москвич Василий Романов, завершивший выступления в картинге и готовящийся начать карьеру в "больших" автогонках, выбрал для дебюта проходящее под патронажем Ferrari гоночное первенство Florida Winter.

Россиянину предстоит выступать на 140-сильной технике "школьной" Формулы Abarth, отлично подходящей для новичков, но вот его соперниками станут очень сильные гонщики. В одном из этапов поедет даже Жюль Бьянки, а за титул будут бороться чемпион европейской Ф3 Рафаэле Марчелло, победитель Ф3 Open Эд Джонс и обладатель титула Альпийской ФR2.0 Антонио Фуоко.

Выйдет на старт другой недавний картингист, чемпион Европы и мира Макс Ферстаппен, а также пилотесса GP3 Татьяна Кальдерон, участник европейской Формулы 3 Деннис ван де Лар и немало других пилотов.

Уже 22 января в Хоумстеде стартует первая тестовая сессия FWS, а спустя несколько дней в Себринге пройдет первый этап серии. Всего запланировано три гоночных уик-энда в течение четырёх зимних недель.

Напомним, что программа Василия Романова на регулярный сезон-2014 уже известна: молодой гонщик вместе с Егором Оруджевым поедет за команду Tech 1 в еврокубке Формулы Renault 2.0.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle