Ford расширил сотрудничество с Red Bull

14 марта в 13:14
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

В 2026 году Ford должен вернуться в Формулу 1 совместным проектом с Red Bull Racing, работа над которым уже началась. На фоне скандала вокруг главы австрийской команды Кристиана Хорнера появились слухи, что американская марка намерена разорвать контракт, однако пока сотрудничество двух сторон только укрепилось за счёт женской серии F1 Academy.

Ford ищет возможности для разрыва контракта с Red Bull

Компания Ford Motor Company стала титульным партнёром программы Red Bull Ford Academy в серии F1 Academy 2024 года. Болид Red Bull Ford Academy, которым управляет нидерландская пилотесса Эмели де Хеус, будет нести на себя логотипы и Ford, и Red Bull. В новых цветах спортсменка уже провела первый этап в Джидде в рамках Гран При Саудовской Аравии Формулы 1.

«Ford Performance стремится работать с FIA и промоутерами гонок, чтобы найти способы интегрировать больше женских талантов во все уровни автоспорта, как на трассе, так и за её пределами — сотрудничество с лучшими специалистами F1 Academy стало отличным шансом и возможностью расширить эту работу. Мы уже сотрудничаем с такими гонщиками, как Хейли Диган, в других гоночных сериях, таких как Rebelle Rally, чтобы привлечь больше женщин на передний план автоспорта. Я рад сотрудничеству с Red Bull, чтобы оказать положительное влияние на Формулу 1», — заявил глобальный директор Ford Performance Motorsports Марк Рашбрук.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle