Команда Aston Martin посвятила свою победу в Ле-Мане Аллану Симонсену

17 июня 2014 в 18:19

В AMR посвятили победу Симонсену
В AMR посвятили победу Симонсену

Команда Aston Martin Racing посвятила победу в гонке «24 часа Ле-Мана» своему бывшему пилоту Аллану Симонсену.

В прошлом году Симонсен погиб в аварии за рулем купе Vantage под №95 на ранней стадии легендарного марафона, а уже в 2014 году за рулем этого автомобиля Кристиан Поульсен, Ники Тим и Дэвид Хайнемайер-Ханссон стали лучшими в категории GTE Am.

Поульсен, который был напарником погибшего соотечественника на протяжении долгого времени, признался, что не был уверен в своем возвращении в Ле-Ман, но пошел на это в память о своем друге Аллане.

«Это была сложная неделя для всех нас, - рассказал Кристиан. – Я сомневался, вернусь ли когда-то сюда.

Если честно, то на первых кругах при прохождении поворота Tertre Rouge [где разбился Симонсен в прошлом году] мне казалось, что это не самая лучшая идея.

Но с нами был дух Аллана, который сказал, что нужно собраться и выиграть эту гонку. Вся наша команда никогда его не забудет».

Пилот AMR Даррен Тёрнер, выступавший в категории GTE Pro, заявил, что восхищен результатом своих коллег в любительском классе, несмотря на то, что его экипажу в борьбе за победу помешали проблемы с надежностью.

«Эта победа стала лучшим, что могло произойти в минувший уик-энд после событий прошлого года, - заявил Тёрнер. – Это было очень важно для команды».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle