Марк Шульжицкий примет участие в Kazan City Racing

21 августа 2015 в 17:47

Российский пилот Nissan Nismo Марк Шульжицкий примет участие в шоу Kazan City Racing, которое пройдёт в столице Татарстана 30 августа.

Показательные заезды звезд мирового авто- и мотоспорта на площади Тысячелетия станут подарком жителям и гостям Казани ко Дню города.

Шульжицкий, первый российский гонщик главного класса чемпионата мира по гонкам на выносливость LMP1, выступит на городской трассе за рулём суперкара Nissan GT-R.

«Для меня это будет первый визит в Казань. Много чудесного слышал об этом красивом городе и теперь смогу увидеть его своими глазами, – заявил Марк. – Очень рад, что стану участником автоспортивного шоу Kazan City Racing и смогу промчаться по городской трассе за рулём Nissan GT-R прямо у стен Казанского Кремля!

Знаю, что президент Татарстана является большим фанатом автоспорта, это здорово, регион развивается в этом направлении.

Это хорошо для продвижения автоспорта в России, Уверен, кто-то впервые услышит и увидит машину Формулы 1.

Я не раз бывал на подобном шоу в Москве. Действительно, создается атмосфера праздника».

В шоу-заездах Kazan City Racing примут участие: команда Формулы 1 Red Bull Racing, которую будет представлять российский гонщик Даниил Квят, легендарный коллектив КАМАЗ-Мастер, мастера шоссейно-кольцевых мотогонок RWT Motorsport и участники ралли-рейдов – ГАЗ Рейд Спорт.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle