ФЕ: В Andretti верят, что решили все проблемы

21 августа 2015 в 16:07

Команда Andretti уверена, что ей удалось решить те проблемы с новой силовой установкой, которые испортили коллективу программу предсезонных тестов.

Пилотесса Симона де Сильвестро не смогла установить даже зачетное время за четыре дня заездов на трассе Донингтон Парк из-за непрекращающихся поломок электродвигателя.

Команда Andretti пропустила сессию в понедельник, обнаружив ошибку в коде программного обеспечения для своей силовой установки. Когда проблема была решена, во вторник возникли неполадки в работе аккумуляторной батареи, так что де Сильестро лишь под занавес заездов проехала несколько установочных кругов.

Несмотря на то, что команда может на старте сезона вернуться к использованию прошлогоднего шасси и мотора, руководитель Andretti Роджер Гриффитс заявил в интервью нашему сайту, что даже несколько установочных кругов стали серьезным прорывом и открыли возможность дальше развивать новую установку.

«У нас небольшая команда, но огромную часть работы мы стараемся выполнить своими силами – мы с нуля построили двигатель и преобразователь переменного тока, – сказал Гриффитс. – Это непростая задача, но нам она понравилась, поскольку создавать что-то новое очень интересно.

Даже те несколько установочных кругов дали нам информацию, которой раньше у нас не было. И мы продолжаем постоянно развивать свою технологию. Это бесценно».

Гриффитс добавил, что его команда ведет переговоры с рядом кандидатов на место напарника де Сильвестро в предстоящем сезоне. И уже на заключительных тестах Andretti надеется отработать с двумя пилотами.

«Мы хотим отправиться в Пекин, проехав на своем автомобиле максимальную дистанцию, чтобы не оказаться там с машиной, которая толком не была на трассе, –продолжил Гриффитс. – И мы планируем взять двух пилотов на заключительные тесты.

Но мы должны убедиться, что в боксах одновременно не окажется сразу два сломанных автомобиля».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle