Команда HVM Status отказалась от участия в FIA WEC

4 апреля 2013 в 14:22

HVM Status
HVM Status

В преддверии дебютного этапа чемпионата мира по гонкам на выносливость, который пройдет на следующей неделе в английском Сильверстоуне, команда HVM Status GP отозвала заявку на участие в чемпионате мира по гонках на выносливость (WEC), где должна была стартовать в категории LMP2.

В качестве причины отказа от участия в соревновании объединенная англо-американская команда, ранее выставлявшая в WEC спорткар Lola-Judd/BMW B12/60, назвала недостаточный бюджет.

Официальное заявление гласит: «Команда HVM Status готова выступать в соревнованиях на Lola-Judd B12/80, но объединенных усилий по поиску финансовой поддержки оказалось недостаточно для участия во всех гонках сезона».

Однако команда не оставляет надежд стартовать в нескольких гонках на выносливость в этом году, включая суточный марафон в Ле-Мане – хотя по регламенту возможность принять участие в этой гонке напрямую зависит от того, будет ли гоночный коллектив выступать в WEC.

Помимо HVM Status, категория LMP2 может недосчитаться в Сильверстоуне еще нескольких команд. Под вопросом участие в этапе Starworks Motorsports, в прошлом году завоевавшей титул в классе "младших прототипов". Также известно, что в гонке не примут участие две Lola-Nissan B12/80 команды Gulf Racing Middle East.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle