Возможно, Уэбберу придется повременить с тестами Porsche до нового года

20 июля 2013 в 2:20

Вероятно, Марку Уэбберу придется отложить первые тесты в составе Porsche до следующего года.

Действующий контракт австралийца с командой Red Bull Racing включает в себя и соглашение с ее титульным спонсором – компанией Infiniti, являющейся подразделением концерна Nissan – и истекает лишь в конце нынешнего года.

Это может не позволить Марку, в прошлом месяце объявившему о переходе в гонки на выносливость в состав заводской команды Porsche, принять участие в тестах нового бензинового гибрида немецкого концерна вплоть до 1 января 2014 года.

«Мы бы хотели, чтобы Марк приступил к работе уже в ноябре или декабре, сразу по окончании сезона в Формуле 1, - сказал представитель Porsche, - но пока неизвестно, возможно ли это. Пока мы знаем лишь, что Марк точно сможет приступить к своим обязанностям лишь первого января».

Предполагается, что на этой неделе Porsche проведёт вторые тесты новой машины на трассе Лаузицринг. Впервые прототип обкатали июне в Вайсахе, однако немецкий производитель держит детали своей тестовой программы в тайне.

«На протяжении следующих месяцев мы проведем несколько тестов новой машины на различных автодромах, но где именно, сказать не можем», - добавил представитель Porsche.

Porsche LMP1
Porsche LMP1

Также он подтвердил, что на тестах с командой работают Тимо Бернхард и Ромен Дюма, долгое время сотрудничающие с немецкой маркой.

Ожидается, что в следующем месяце к ним присоединится Нил Джани, который также войдет в число пилотов команды в следующем сезоне.

Напомним, что в следующем году Porsche стартует в чемпионате мира по гонкам на выносливость, в рамках которого проводится знаменитая гонка "24 часа Ле-Мана".

Коллектив планирует выставить в чемпионате две машины, в экипаж каждой из которых войдут по три пилота. Таким образом, пока остаются не названными фамилии двух гонщиков проекта.

Кроме того, в команде не исключают возможности участия в суточном марафоне в Ле-Мане тремя машинами.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle