Команда Toyota сохранила состав пилотов на следующий сезон WEC

26 июля 2013 в 19:45

Toyota TS030
Toyota TS030

Следующий сезон чемпионата мира по гонкам на выносливость команда Toyota начнет в прежнем составе.

Японский производитель продлил контракты со всеми шестью действующими гонщиками – таким образом, Алекс Вурц, Николя Лапьер, Казуки Накаджима, Энтони Дэвидсон, Стефан Сарразен и Себастьен Буэми останутся с командой на третий сезон подряд.

«У нас нет ни малейших сомнений в скорости и умении работать в команде каждого из наших пилотов, - заявил представитель Toyota Motorsport. - Нет причин что-либо менять».

«Я рад выступать за Toyota, - прокомментировал Николя Лапьер, - здесь у меня все отлично. Здорово так рано узнать о том, что меня ждет в будущем году.

С введением нового регламента и разработкой новой гибридной системы, уверен, мы будем весьма конкурентоспособны. Думаю, в следующем году нам по силам претендовать на победу в Ле-Мане».

Также представитель японского производителя сказал, что столь ранее подписание контрактов с гонщиками демонстрирует приверженность Toyota чемпионату и классу LMP1.

Коллектив намерен выставить две машины на полный сезон, но официально программа на будущий сезон пока не объявлена.

Сегодня утром стало известно, что во всех оставшихся этапах нынешнего сезона WEC за исключением домашней гонки на трассе Фудзи, японский производитель выставит всего один прототип TS030.

Обновленная машина Toyota увидит свет не раньше января следующего года.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle