Audi показала прототип категории LMP1, который в 2014-м выставит на старт в Ле-Мане

8 декабря 2013 в 17:21

Накануне тестов в Себринге, которые стартуют сегодня, Audi опубликовала первое изображение своего прототипа будущего года, который выйдет на старт «24 часов Ле-Мана» и этапов серии WEC.

Из фотографии можно сделать вывод, что автомобиль построен в соответствии с новыми правилами LMP1, но сохранил близкое сходство со своим предшественником. Машина сохранила прежнее название R18 e-tron quattro, хотя в соответствии с новым регламентом колесная база была уменьшена на 5%.

Изображение было опубликовано за десять дней до официальной презентации машины, так как тесты в Себринге будут частично открыты для зрителей.

Ранее испытания нового автомобиля Audi, который в следующем году будет представлять немецкую марку в чемпионате мира по гонкам на выносливость, проходили в обстановке строгой секретности.

Впервые появившись на трассе в конце сентября, прототип образца 2014 года принял участие в нескольких сериях испытательных заездов.

Босс спортивного подразделения Audi Вольфганг Ульрих сказал: «Мы достигли важной точки в этом проекте, построив первый прототип. Сейчас для нас первостепенное значение имеют тесты на различных трассах.

На них наша главная цель – проехать большую дистанцию, добиться нормального функционирования сложных гибридных систем привода и максимально эффективно настроить автомобиль, который еще никогда не был столь сложным в своей конструкции».

Audi по традиции продолжает тесты своих прототипов в Себринге, даже несмотря на то, что в 2014-м не собирается участвовать в соревнованиях на этой трассе.

В заявлении выбор автодрома объясняется следующим образом: «На этом кольце все новые прототипы Audi должны были доказать свою состоятельность».

Презентация нового автомобиля должна пройти в Ингольшатдте 18 декабря.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle