Pickett будет использовать машину ORECA-Nissan в дебютном сезоне USCC

19 декабря 2013 в 22:55

Pickett Racing ORECA-Nissan 03
Pickett Racing ORECA-Nissan 03

Двукратные чемпионы Американской серии Ле-Ман из команды Pickett Racing продолжат выступать в топовой категории заокеанских гонок на выносливость: в новом первенстве United SportsCar Championship, дебютный сезон которого состоится в будущем году, команда выставит на старт в категории LMP2 автомобиль ORECA-Nissan 03.

Pickett, которая в недавно опубликованной заявке USCC значилась в категории Prototypes без указания конкретного шасси, объявила, что за неё продолжат выступать немцы Клаус Граф и Лукас Лур.

Такой шаг означает, что команда прекращает своё сотрудничество с Honda, чьё шасси HPD ARX-03a/c категории LMP1 принесло ей два титула в ALMS.

Босс Pickett Грег Пикетт сказал: «Мы рады сообщить о том, что нашим новым партнером станет компания ORECA.

После победы в двух последних сезонах ALMS в категории LMP1 нам было важно выбрать такого партнера, который в нашем новом приключении в USCC помог бы закрепить прежние успехи».

Объявление Pickett означает, что из 13-и заявок, которые были поданы на выступления в топовой категории USCC, шесть команд выставят на старт прототипы класса P2, еще шесть – обновленные автомобили Daytona Prototypes, а последней машиной на решетке станет купе DeltaWing.

В 2014-м Pickett также будет представлена единственным экипажем в классе Prototypes Challenge, где все участники будут использовать одинаковую технику.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle