Команда Rebellion не привезет на первые тесты WEC новые машины R-One

7 марта 2014 в 18:24

Rebellion R-One
Rebellion R-One

Команда Rebellion Racing решила не привозить свои новые машины R-One класса LMP1, разработанные и построенные компанией ORECA, на первые официальные тесты WEC, которые пройдут в конце марта на автодроме имени Поля Рикара.

Вместо этого англо-швейцарский коллектив выставит свои прошлогодние прототипы Lola, оснащенные моторами Toyota.

«Новая машина уже на подходе, но все же еще окончательно не готова к тестам, - признался в интервью AUTOSPORT управляющий команды Барт Хейден. - Мы посчитали, что привозить ее на тесты пока рановато.

Мы могли бы это сделать, но, боюсь, для полноценных тестов у нас пока недостаточно запчастей, а превращать участие в испытаниях в банальную обкатку на глазах у публики не хотелось бы».

Хейден также сказал, что новый прототип сможет появиться на трассе спустя неделю после официальных тестов.

«Информация пока неточная, но мы собираемся протестировать автомобиль через неделю после испытаний там же, на автодроме имени Поля Рикара, поскольку там базируется ORECA», - добавил Барт.

Посещение тестов с прошлогодней машиной Хейден назвал необходимым в первую очередь для гонщиков - это позволит им войти в боевой ритм.

Французскую трассу также посетит и новобранец команды Доминик Крайхамер - кроме того, вероятно, во время тестов коллектив объявит имя пятого из шести членов своих экипажей.

Помимо этого, Хейден не исключает вероятности того, что дебютный этап серии, который состоится 20 апреля в Сильверстоуне, команде также придется провести с использованием прошлогодних шасси Lola.

«Мы бы этого не хотели, но полностью такой вероятности исключать нельзя, - продолжил Барт. - Регламент этого не запрещает. В этом случае Совет FIA по гонкам на выносливость должен определить допустимый размер воздушного рестриктора на наших шасси».

Новая машина немецкой команды Lotus с индексом T129 LMP1, оборудованная силовым агрегатом AER, также пропустит французские тесты.

Заводские коллективы категории LMP1 Audi, Toyota и Porsche обязаны будут привезти на испытания по две машины и полностью укомплектованные экипажи. Причиной для невыполнения этих условий может стать лишь форс-мажор.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle