Арчи Хэмилтон заменил Бена Колинса в команде Ram в Ле-Мане

15 мая 2014 в 16:13

Арчи Хэмилтон
Арчи Хэмилтон

Арчи Хэмилтон заменит Бена Коллинса в составе команды Ram в июньском марафоне в Ле-Мане, где выступит в категории GTE Am на спорткаре Ferrari 458 Italia.

Британец является продолжателем гоночной династии: его дед Данкан Хэмилтон выигрывал в Ле-Мане в 1953 году и пробовал свои силы в Ф1.

Напарниками Арчи по экипажу станут Джонни Моулем и Марк Пэттерсон.

Напомним, из-за проблем с финансированием Ram вынуждена была пропустить последний этап чемпионата мира по гонкам на выносливость в Спа.

Руководитель команды Дэн Шаффлботтом рассказал AUTOSPORT: «Мы оказались в ситуации, когда надо было принять меры, чтобы избежать повторения этого в будущем. Арчи, как и Бен, является хорошим пилотом, который обеспечит нас частью бюджета».

Контракт Хэмилтона с Ram последовал после соглашения команды с итальянцем Федерико Лео, который также считается рента-драйвером и обладает неплохими финансовыми тылами. Он поедет за Ram в категории GTE Pro в одном экипаже с Алвару Парентом и Мэттом Гриффином.

Сам Хэмилтон признался, что рад еще раз выступить в Ле-Мане. В прошлом году он защищал цвета Delta-ADR в категории LMP2, но не добрался до финиша, так как один из его напарников ночью разбил машину.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle